Гильдия режиссеров США - на ТВ слишком много белых мужчин

Гильдия режиссеров США - на ТВ слишком много белых мужчин
Основное число режиссёров известных телевизионных шоу являются белыми мужчинами. Такое открытие было упомянуто в исследовании, которое представила Гильдия режиссёров США. Заявляется, что представители этой расы и пола занимали в прошлом году более 65 процентов режиссёрских постов.

«Очень непросто добиться какого-либо успеха в конкурентном мире телевизионной режиссуры. Конечно, это требует жизненно важной необходимости того, чтобы ни одна группа не попала в невыгодное положение, если речь идёт о развитии карьеры. Для нашей работы это всегда являлось движущей силой. Мы направлены на то, чтобы подтолкнуть эту отрасль к более инклюзивной практике найма. Должны быть созданы равные условия игры», - заявляет глава Гильдии Томас Шламме.

Как он отметил, был обнаружен «обнадёживающий рост» числа женщин и представителей прочих рас в режиссёрском деле. «Однако в полной мере мы будем удовлетворены, когда увидим справедливость для всех. Инклюзия означает не ту или иную группу, она должна распространяться на всех», - отметил он.

Как гласит отчёт, сложнее всего складывается ситуация с цветными женщинами-постановщицами. Если на долю белых женщин пришлось примерно 22 процента отснятых в 2019-2020 годах серий сериалов, то на долю их чернокожих коллег – лишь 5 процентов.
Отзывы 0
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив