Режиссер "Малыша на драйве" готов снять обновленного "Бегущего человека"

Режиссер "Малыша на драйве" готов снять обновленного "Бегущего человека"
Компания Paramount Pictures планирует начать производство новой экранизации книги Стивена Кинга «Бегущий человек». По информации западных СМИ, режиссёром проекта назначен Эдгард Райт, который ранее работал над проектами «Зомби по имени Шон» и «Малыш на драйве».

Отмечается, что картина находится в приоритете, так как работа над ней будет проходить в ускоренном темпе. Над сценарием работает Майкл Бэколл. Саймон Кинберг готов взять на себя продюсерские функции.

Напоминаем, что произведение было представлено публике в 1982 году. События романа разворачиваются в будущем, в период, когда расслоение в американском обществе достигло небывалых уровней. Представителям нищих слоёв приходится быть участниками жутких шоу, которые показывают на всю страну. Одним из них стал проект «Бегущий человек», и в нем принимает участие главный герой произведения. По сюжету он нуждается в деньгах для лечения больной дочери.

Правила гласят, что ему необходимо избегать столкновения с компанией киллеров на протяжении месяца. Если ему удастся выжить, то ему заплатят немалую сумму. Произведение было экранизировано в 1987, однако сюжет очень отличался от первоисточника, и был разгромлен критиками. Ведущую роль играл Арнольд Шварценеггер.
Отзывы 0
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив