Джордж Мартин возьмётся за экранизацию произведения Роджера Желязны

Джордж Мартин возьмётся за экранизацию произведения Роджера Желязны
Джордж Р.Р. Мартин выступит продюсером экранизации научно-фантастического произведения «Дорожные знаки», которое написал Роджер Желязны. Как заявляют западные СМИ, за проект возьмётся канал НВО, с которым Мартин уже сотрудничал ранее.

Произведение было выпущено в конце 70-х минувшего века. Основным элементом романа было шоссе, с помощью которого можно осуществлять перемещения во времени. Туда могут попасть лишь избранные – для разгадок величайших тайн мира. Также для прочих шоссе может оказаться единственной возможностью выжить, или создать лучшее будущее для тех, кто им дорог. Отметим, что, как и в «Игре престолов» в произведении фигурируют драконы.

В своё время Мартин был дружен с Желязны – они свели знакомство в писательской мастерской в штате Индиана в 70-х. Как отмечал, автор «Игры престолов», его товарищ был очень щедрым и добрым, и «одалживал ему деньги, когда он был разорён». Желязны ушёл из жизни в 1995 году.

«Роджер являлся моим наставником и другом. Это один из величайших писателей-фантастов, которые когда-либо жили на земле. Конечно, я очень взволнован возможностью участия в адаптации произведения Роджера «Дорожные знаки» для канала НВО», - признался писатель.
Отзывы 0
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив